Вход
На ринге будущее бокса
17.04.2015 00:09

altВ Херсоне прошел чемпионат области по боксу среди молодежи.

На ринг в специализированном зале бокса, что на стадионе «Спартак» выходили 17-18 летние спортсмены, те что через пару лет вольются в семью взрослых мастерам кожаной перчатки. А пока в их боях чувствовалась ребячья драчливость, юношеский задор и временами проявлялась взрослая мудрость. Хотя в их рядах уже были чемпионы и призеры чемпионатов Украины по своему возрасту. Очень хорошую технику показали херсонские спартаковцы братья Жан и Тигран Гаспарянцы. Жан в финале в весовой категории 52 кг завершил бой досрочно и стал чемпионом. А Тигран не только стал победителем в весовой категории 56 кг, но и был признан лучшим боксером этого чемпионата.
Так же чемпионами молодежного чемпионата стали представители областного центра Дмитрий Харчук (весовая категории 60 кг), Данила Ткач (64 кг), Юлиан Темботов (69 кг), Михаил Авдоян (75 кг), Сергей Рябуха (81 кг). А ещё первыми были Дмитрий Бухтий (49 кг) из Голой Пристани, Руслан Прохоров (91 кг) из Геническа и Александр Летов (+91 кг) из Цюрупинска.