Вход
Херсонцы лучшие на Украине
21.11.2013 22:36

Два дня в Херсоне проходил финал Кубка Украины по УШУ саньда.

В соревнованиях принимало участие 280 спортсменов со многих городов страны от самых юных до мастеровитых взрослых спортсменов. В этом виде восточных единоборств разрешен полный контакт во время поединков. Поэтому кроме взрослых, остальные выступали в защитных жилетах и шлемах. Спортивный зал Херсонской школы высшего спортивного мастерства стал счастливым для сборной Херсонской области. Она стала первой в командном зачете и получила в награду почетный трофей кубок.
Большой вклад в общую победу внесли спортсмены, занявшие первые места. Победителями стали Игорь Логвиненко (весовая категория 48 кг), Владислав Микитась (56 кг), Анна Кравцова (65 кг), Денис Повалий (65 кг), Татьяна Опара ( +65 кг), Эдуард Клысь (85 кг), Сергей Данильчук (90 кг). Все они из областного центра. В этот успех вложили много усилий их тренеры Эдуард Левандовский, Петро Веренич и Николай Молодченко