Вход
Растет смена мастерам
05.12.2013 16:30

В Херсонском высшем училище физической культуры проходил открытый чемпионат Херсонской области по спортивной гимнастике «Юный гимнаст» среди юношей 1996 года рождения и младше, который был посвящен памяти заслуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр Александра Береша Этот турнир проходит в девятый раз.

В нем принимали участие вместе с херсонцами, представители городов Киева, Кировограда, Черкасс, Хмельницкого, Белой Церкви.
Интересная борьба разгорелась среди гимнастов, выступающих по программе мастеров спорта. Среди претендентов были и представители херсонской школы спортивной гимнастики. За победу боролся Влад Губенко (тренер Алексей Короленко), но, к сожалению, провал в упражнениях на коне не дал ему возможность стать первым. Он уступил лишь одну десятую бала победителю киевлянину Максиму Курабцеву, набравшему 74.9 балла. Третье место здесь у черкащанина Романа Мельника 74,6 балла. А вот в соревнованиях по программе кандидатов в мастера спорта первым стал херсонец Максим Василенко (тренер Алексей Короленко). Третьим здесь финишировал так же наш гимнаст Дмитрий Табанько (тренер Андрей Чепуренков). По традиции не только победители и призеры, но и каждый из участников не остался без внимания Херсонского областного благотворительного фонда имени Александра Береша, получив пусть скромный, но подарок,