Новости футбола
24.05.2013 19:09

От чемпионата Украины среди команд КФК до детских турниров.

«Колос» проиграл
Хлебодаровский «Колос» провел второй матч в чемпионате Украины по футболу среди любительских команд. Его соперником был «Бастион» из Илличевска, недавний участник чемпионата страны среди профессиональных команд второй лиги. Гости провели матч уверено, заработав и реализовав два пенальти. И хотя они во втором тайме играли в меньшинстве (были удалены у них вначале один, а затем и второй футболисты), но илличевцам удалось удержать выигрышный счет. Игра завершилась с победой «Бастиона» - 2:1. У хлебодаровцев во втором тайме отличился Кирилл Кирик.

Третий стартовал
Начал свой бег третий чемпионат Херсонской области по футболу среди команд ветеранов. В нем принимают участие восемь команд. Они разделены на две группы по территориальному принципу. После двух кругового турнира по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за комплекты наград. Состоялся первый тур, который принес такие результаты. СК «Каховка» (Каховка) – «СКИФ» (Нижние Серогозы) – 2:0. «Надежда» (Ивановский район) – «Азовец» (Геническ) – 2:1. «Динамо» (Цюрупинск) – ФКВ «Херсон» - 2:1. «Янычар» (Птаховка) – «Восход» (Херсон) - 6:0.

Победили херсонцы
Продолжаются областные финальные соревнования среди детских команд на призы клуба «Кожаный мяч». Стали известны призеры и чемпион среди команд юношей 2002 г.р. Победителем стала команда Херсонской общеобразовательной школы №28. Второе место у Скадовской гимназии, а третье – у команды Новокаховской общеобразовательной школы №6.