Вход
ХЭПИ обладатель кубка
05.12.2010 07:34

Финишировал футбольный сезон и в областном центре.
В кубке «Закрытие сезона» принимало участие 19 команд, а в финал пробились два сильнейших коллектива на сегодняшний день коллектива

. Это победитель летнего чемпионата Херсона по футболу «Кристалл» и серебряный призер этого турнира команда «ХЭПИ».
Фаворитами в матче являлись кристалловцы. Они и первыми открыли счет. Отличился Павел Гарибян. Но студенты не собирались сдаваться, находя любые возможности для контратак на ворота «Кристалла». И одна из них еще в первом тайме увенчалась успехом. Правда, автором забитого мяча вновь стал кристалловец Андрей Барладым. Просто в суматохе, когда мяч метался в штрафной площадке, ударился об него и влетел в ворота.
Во второй половине более активными были футболисты «Кристалла», но в их действиях не хватало напористости и полной самоотдачи. И когда казалось что основное время завершиться вничью и будут назначены два дополнительных тайма для выявления победителя, студенты провели атаку на ворота «Кристалла», где самым проворным оказался Игорь Петруненко. От сумел протолкнуть мяч в ворота кристалловцев. До конца матча оставалось три минуты. А когда стрелка секундомера отсчитывала последний круг, у футболистов «Кристалла» появился шанс сравнять счет и перевести матч в добавленное время. В ворота «ХЭПИ» было назначено пенальти. Но, увы. В этот раз фортуна не была на стороне чемпиона. Сергей Чопик пробил мяч по центру и вратарь «ХЭПИ» Владимир Мельниченко накрыл его. В итоге победа команда Херсонского экономико-правового института – 2:1. Она обладатель кубка «Закрытия сезона».
- Наша команда существует более 14 лет. И практически, единственная которая представляет студенческий футбол из всех высших учебных заведений областного центра, в различных футбольных турнирах в Херсоне. Это благодаря всесторонней поддержке почетному президенту футбольного клуба «ХЭПИ» доктору экономических наук, профессору, ректору института Валентине Покотиловой, - поделился причинами успеха после завершения турнира мастер спорта СССР, бывший игрок донецкого «Шахтера», наш земляк, а ныне не низменный тренер команды «ХЭПИ» Владимир Роговский.