Вход
Последние новости футбола
04.11.2016 22:32

altФутбольный сезон на Херсонщине подходит к завершению. На минувшей неделе были проведены такие соревнования.

На футболе стреляли дуплетом
В шестнадцатом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги все три представителя Херсонщины выиграли свои матчи, победив соперников с одинаковым счётом 2:0. Это первый тур где все наши профессионалы набрали максимум очков.
«Кристалл» играл дома принимая николаевский «Судостроитель». Это новая команда и никакого отношения к известному «Судостроителю» соседнего города не имеет. А матч начался для гостей, да, наверное, и для хозяев неожиданно. Уже первая атака «Кристалла» на первой минуте и Виталий Ольховский, оказавшись на выгодной позиции в штрафной площадке, пытался нанести удар по воротам, но мяч от выскочивших на блокировку защитника и вратаря, отлетел к Евгению Билоусову, и тот головой переправил его в сетку ворот. А на 65 минуте был забит второй гол. Семён Дяченко проскочил правым флангом, отдал пас на Андрея Барладыма и тот вогнал мяч в ворота «Судостроителя». Победа 2:0 и «Кристалл» с 22 очками закрепился на 9 месте. После матча в раздевалке команды состоялся долгий разговор, где главный тренер «Кристалла» Сергей Шевцов сказал, что подал заявление руководству футбольного клуба об отставке, мотивируя это тем, что у него разногласия с руководством касательно дальнейшего развития профессионального клуба. Отставка была принята.
Горностаевский «Мир» принимал мариупольский «Илличёвец-2». Хозяева, а в гости, к которым приехали представители паралимпийской сборной страны что в Бразилии выиграла золотые медали, постарались не ударить лицом в грязь, показав хороший футбол. Но победу вырвали в конце матча. На 77-й минуте Владислав Савченко вывел на удар Ивана Доценко-младшего. Форвард «Мира» технично принял мяч и пробил метров с шестнадцати, целясь в нижний угол. Мяч затрепетал в сетке. Миряне, окрылённые успехом, бросились вперёд. И через шесть минут уже Доценко отдал пас головой юному Михаилу Кривичу, после удара которого мяч во второй раз влетел в ворота мариупольцев. Победа 2:0 и «Мир» набрав 25 очков уже поднялся на 6 место.
Во вторник 25 октября в Новой Каховке «Энергия». Провела перенесённый матч чемпионата через ливень с «Жемчужиной» и уступила 0:2. Затем в воскресенье поехав в Хмельницкий новокаховчане переиграли аутсайдера лиги «Подолье» - 2:0. Отличились на 3 минуте хлёстким ударом в ближний угол Ярослав Прокипчук и на 81 минуте со штрафного точным ударом в нижний угол Дмитрий Шастал, доведя свой личный счёт забитых мячей за команду до восьми. Этот успех позволил «Энергии» с 18 очками разместится на 10 месте.

Кубок «Закрытия сезона»
В кубке «Закрытия сезона», что венчает футбольный сезон на Херсонщине состоялись полуфинальные матчи. В Чернянке встретились две местные команды СК «Чернянка-Агроспорт» и «Титан». Интересный матч завершился победой агроспортовцев – 3:1. Во втором полуфинале «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района принимала «Днепр» из Каховки и уверенно переиграла его со счётом 4:1. В финале, что состоится в Новой Каховке 6 ноября на стадионе «Энергия» встретятся СК «Чернянка-Агроспорт» и «Дружба».

Теперь финал
В первом розыгрыше футбольного кубка Херсонской области памяти Веры Найдёновой среди команд-ветеранов кому за 35 лет, определились обладатели путёвок в финал. «Новокаховец» в Новой Каховке в полуфинале принимал «Надежду» из Ивановского района и разгромил её – 4:1. В другом полуфинале играли каховская СК «Каховка» и херсонская «ЯФА». Здесь победили гости 1:0. В финале в Тавричанке 5 ноября встретятся «Новокаховец» и «ЯФА».