Вход
"Быстрые лодки" на Кошевой
17.07.2014 20:14

altВ Херсоне на гребной базе «Гарт», что на речке Кошевой, проходили региональные лично-командные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Быстрые лодки» среди юношей и девушек 1998-2001 гг. рождения.

В них принимали участие 180 представители Херсонской, Одесской и Николаевской областей. По результатам лучшие команды и спортсмены получили право участвовать в финале этих всеукраинских соревнований.
Среди победителей на трех дистанциях (1000, 500 и 200 метров), а также в эстафете было много воспитанников спортивных школ из Херсонщины.
Ольга Бураго из Херсонской СДЮШОР «Украина» на байдарке-одиночке выиграла дистанцию 1000 метров среди старших девушек. А вместе с подругой по команде Еленой Скворцовой была первой в соревнованиях байдарок-двоек на дистанциях 1000 и 500 метров. Скворцова еще победила на дистанции 500 метров. Из этой же спортивной школы каноист Алексей Колядич был первым на дистанции 500 метров, а вместе с Валентином Демчуком на коноэ-двойке выиграл эту же дистанцию.
Анастасия Четверикова из Херсонской СДЮШОР-2 в этой возрастной группе финишировала первой в соревнованиях каноисток на дистанции 500 и 200 метров.
Среди младших юношей и девушек тоже были свои герои. Цюрупинчанин Илья Шаргородский из цюрупинской СДЮШОР победил на двух дистанциях 1000 и 500 метров в каноэ-одиночке. А Кристина Фейденко и Людмила Сидоренко из Хносонской СДЮШОР гребных видов спорта, так же были первыми на двух дистанциях 500 и 200 метров в соревнованиях каноэ-двоек. Еще несколько спортсменов выиграли по одной дистанции.
В комбинированных эстафетах (3 по 200 м) быстрее всех были представители нашей области. Среди старших юношей и девушек первое место досталось сборной Херсонской СДЮШОР «Украина» за которую выступали байдарочники Очкур Николай, Елена Скворцова и каноист Валентин Демчук. Среди младших юношей и девушек первенствовала команда Херсонской СДЮШОР гребных видов спорта, в составе байдарочников Павла Гаркуши, Дианы Коваленко и каноиста Ильи Шаргородского.
По результатам региональных соревнований четыре спортивные школы получили право принимать участие в финале этих соревнований, что состоятся в конце июля – начале августа в Днепропетровске. Среди них три херсонские: СДЮШОР «Украина» занявшая второе место в командном зачете, СДЮШОР гребных видов спорта (третье место) и СДЮШОР-2 (четвертое место). А победила здесь команда СДЮШОР из города Южный.