Вход
С Китая чемпионкой мира
24.10.2013 22:03

В минувшие выходные в китайском городе Вуси финишировал чемпионат мира по стрельбе из лука среди юниоров.

Там удачно выступила сборная юниорок Украины, ставшая чемпионками мира. Наши девчата, где на лидирующих позициях была новокаховчанка мастер спорта международного класса Анастасия Павлова, сумели в 1/8 финала «перестрелять» итальянок - 212:188, в 1/4 финала россиянок – 206:199, в 1/2 финала тайскую команду – 214:204. А в финале в трагической борьбе, сумели одолеть в перестрелке южнокорейскую сборную. Причем перед последней серией украинки уступали три очка. Но сумели сравняться по очкам - 213:213. В перестрелке (каждая из спортсменок выпускала одну стрелу) украинки выиграли 29:28. Они чемпионки мира. Мы поздравляем динамовку Анастасию Павлову, которая в течении этого месяца сумела выступить на двух чемпионатах мира. Еще в начале октября в турецком городе Белек проходил чемпионат мира по стрельбе из лука среди взрослых, где в составе сборной Украины выступала юная Анастасия Павлова. В личных соревнованиях среди женщин наша землячка сумела победить Елену Ли из Казахстана, затем Майру Алехандру Сепулведу из Колумбии и уступила датчанке Мае Ягар. В командных соревнованиях женская сборная заняла девятое место. Тренируют ее родители Владислав и Надежда Павловы.
Кстати в Новой Каховке прошел кубок Украины по стрельбе из лука. Женская сборная Херсонской области, что выступала без Анастасия Павловой, заняла пятое место в командных соревнованиях. В ее составе были Надежда Павлова, Варвара Ильницкая и Екатерина Гугленко. Кстати Ильницкая недавно стала чемпионкой Украины среди кадетов. На этом поклонники стрельбы из лука завершили свой сезон.